Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ.
Новости Тулуна > Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ.
☄️☄️❗️❗️❗️❗️❗️Прокуратурой Иркутской области обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправленияОрганами прокуратуры на системной основе осуществляется надзорная и правотворческая деятельность, в первом полугодии 2025 года оспорено свыше 1,4 тыс. муниципальных актов, противоречащих федеральному и областному законодательству.
Обеспечено приведение в соответствие с законами Уставов муниципальных образований. В частности, по представлениям прокурора Иркутского района в соответствие с законодательством приведены Уставы 21 поселения. Аналогичные меры реализованы прокурорами гг. Саянска, Усолье-Сибирское, Черемхово, Балаганского, Братского, Катангского, Баяндаевского, Боханского, Чунского районов, Нижнеудинским и Усть-Илимским межрайонными.
По мерам реагирования прокуроров г. Черемхово, Баяндаевского, Балаганского, Жигаловского, Киренского, Качугского районов Нижнеудинского и Тулунского межрайонных в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации приведены правовые акты о бюджетном процессе, а также порядке принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты муниципальных образований. После вмешательства прокуроров Усть-Удинского, Чунского, Эхирит-Булагатского районов в муниципальных актах установлены положения о проведении мониторинга достижения значений результатов предоставления субсидии бюджетным и автономным учреждениям.
Полный текст доступен по ссылке.
❗️ @irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Август 11 2025 16:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48
- 🌾✨ Сегодня мы продолжили сбор урожая для творчества! Сегодня, в 11:41
- 24.09.25 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:37
- Священник рассказал о духовной основе служения Родине студентам педколледжа г. Тулуна. Сегодня, в 11:10
- Юбилейная волонтерская акция в рамках проекта «360» Сегодня, в 11:00
- Состоялась торжественная церемони - инаугурация главы Гадалейского сельского поселения. Сегодня, в 10:57