Бюджетники лягут под нож
Новости Тулуна > Бюджетники лягут под нож
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Общество, Москва 30.03.2016 20:44Зарплаты бюджетных работников в ближайшие пять лет сократятся на треть.
К такому выводу пришли аналитики Высшей школы экономики.
Как следует из доклада, зарплаты бюджетников в России за период 2015–2020 годов сократятся в зависимости от сценария развития экономики на 22–30%.
Эксперты ВЭШ также разработали два сценария для российской экономики.
В первом предусмотрены цены на нефть Urals на уровне $35 за баррель. В этом случае российский ВВП в 2016 году cнизится на 1,6%, а в совокупности в 2015–2019 годах – на 8,1%.
Второй предполагает, что в 2016 году баррель Urals подорожает до $45, а затем стабилизируется на уровне $50 в 2017–2020 годах. При таком развитии событий спад ВВП в 2016 году смягчится до 0,8%.
Отметим, по данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения в 2015-м уменьшились на 4%. Реальная заработная плата в России за год сократилась на 9,5% на фоне роста номинальной зарплаты на 4,6%. Сокращение реальной заработной платы произошло впервые с 2009 года.

Фото: interfax.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143823
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2016 21:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50