Парламентарии Приангарья поддержали федеральных противников "нецензурщины" в СМИ
Новости Тулуна > Парламентарии Приангарья поддержали федеральных противников "нецензурщины" в СМИ

Иркутск, 20 февраля, IrkutskMedia. Депутаты Законодательного собрания Иркутской области поддержали внесение изменений в "Закон о русском языке" с запретительными мерами против нецензурной брани в СМИ на заседании комитета по социально-культурному законодательству, где присутствовал корреспондент РИА IrkutskMedia.
Комитет рекомендовал направить положительный отзыв на проект федерального закона "О внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О государственном языке Российской Федерации", направленных на уточнение перечня продукции и видов мероприятий, где в обязательном порядке используется русский язык и исключается использование ненормативной лексики; запрещается использование нецензурной брани, в том числе в средствах массовой информации, культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятиях; устанавливаются меры ответственности.
Как отметила председатель комитета Ирина Синцова, данные изменения направлены на охрану общественной нравственности и интересов каждого гражданина РФ и, прежде всего, на защиту подрастающего поколения.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 20 2013 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35