ПЕДАГОГИ ПРИАНГАРЬЯ ГОТОВЯТСЯ К ВВЕДЕНИЮ УЧЕБНОГО КУРСА "ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ"
Новости Тулуна > ПЕДАГОГИ ПРИАНГАРЬЯ ГОТОВЯТСЯ К ВВЕДЕНИЮ УЧЕБНОГО КУРСА "ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТУР И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ"
В Иркутске, под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой, прошло заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по введению комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».Напомним, Координационный совет был создан в рамках подготовки к введению в школах с 2012-13 учебного года нового обязательного предмета для 4-классников – комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». В состав Совета вошли представители общественности, учёные, педагоги, руководители религиозных объединений Иркутской области.
На совещании министр образования Иркутской области Виктор Басюк представил членам Координационного совета информацию о том, что сделано в регионе для того, чтобы с 1 сентября четвероклассники приступили к изучению нового предмета. Состоялся разговор об актуальности духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Иркутской области, в ходе которого свою позицию высказали Лама Иркутского дацана «Намжал Чойдублин» Буддийской традиционной сангхи России З.Б. Батуев, главный раввин Иркутска и Иркутской области А.Вагнер, муфтий централизованной религиозной организации мусульман «Байкальский муфтият» Ф.М. Мингалеев, заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Иркутской Митрополии Русской Православной Церкви И.В. Швец, ректор Иркутского института повышения квалификации работников образования Л.М. Дамешек, директор центра информационно-методического и психологического обеспечения деятельности муниципальных образовательных учреждений города Иркутска Н.И. Яловицкая.
Как сообщили в Минобразовании Приангарья, члены Координационного совета одобрили работу по организации введения нового комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях Иркутской области, а также утвердили план заседаний Координационного Совета в 2012-2013 учебном году.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 30 2012 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44