Губернатор Иркутской области решает вопрос с бесплатным предоставлением земли под индивидуальное строительство
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области решает вопрос с бесплатным предоставлением земли под индивидуальное строительство

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко 25 июля 2012 года провел прием граждан по личным вопросам. Рассматривались просьбы четырех заявителей о бесплатном предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, сообщает пресс-служба областного правительства.
Положительно решены вопросы многодетных семей Астафьевых и Аборневых, проживающих в Иркутске, а также инвалида первой группы Анатолия Кадочникова, состоящего на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в Иркутском районе. Кроме того, согласно областному закону «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд», каждый из заявителей получит право по минимальным ценам заготовить 125 куб. метров леса в качестве строительного материала. В отношении еще одной семьи Сергей Ерощенко на месяц отложил решение, поскольку супруги попросили изменить суть своего заявления и рассмотреть вопрос о предоставлении им готового жилья.
В приеме граждан также приняли участие руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Владимир Дорофеев, министр имущественных отношений региона Антон Протасов, руководитель регионального агентства лесного хозяйства Виталий Акбердин, заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Юрий Вельдяев.
Антон Протасов сообщил, что до 15 августа Минимущества региона закончит инвентаризацию земельных участков в Иркутске, право собственности на которые не разграничено. В ходе инвентаризации уже определены участки в Куйбышевском и Ленинском районах, где индивидуальное жилье смогут построить более 70 многодетных семей и других горожан, относящихся к льготным категориям граждан. В правительстве РФ решается вопрос о передаче Иркутской области еще двух участков, находящихся сейчас в федеральной собственности. Они расположены в Ангарском и Иркутском районах.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 26 2012 14:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Вчера, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Вчера, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Вчера, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Вчера, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Вчера, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Вчера, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Вчера, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Вчера, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Вчера, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. 17 сен 2025 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! 17 сен 2025 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. 17 сен 2025 09:44