B текущем эпидем.сезоне ожидается эпидемия вируса гриппа А (H1N1)09.
Новости Тулуна > B текущем эпидем.сезоне ожидается эпидемия вируса гриппа А (H1N1)09.
По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в текущем эпидемиологическом сезоне ожидается эпидемия, обусловленная циркуляцией, преимущественно, вируса гриппа А (H1N1)09, который по сравнению с другими вирусами сезонного гриппа, имеет более высокий риск легочных осложнений.Особенностью эпидемий, обусловленных вирусом гриппа А (H1N1)09, являются более тяжелые формы заболевания гриппа с развитием вирусных и вирусно-бактериальных пневмоний, особенно у лиц групп риска (лица с хроническими заболеваниями, с ослабленным иммунитетом, лица старше 60 лет, дети младшего возраста, беременные женщины), а также более высокое число летальных случаев гриппа по сравнению с эпидемиями, обусловленными вирусами гриппа А(H3N3) и гриппа В.
Учитывая подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, отмечаемый в Иркутской области, а также неблагоприятный прогноз на текущий эпидемический сезон, необходимо принять дополнительные меры по предотвращению заболеваемости рекомендуем:
- обеспечить работников средствами индивидуальной защиты органов дыхания, кожными антисептиками, средствами гигиены рук;
- отстранения от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела или с признаками инфекционного заболевания;
- принять меры по усилению дезинфекционного режима, включая обеззараживание воздуха закрытых помещений, особенно при проведении массовых праздничных мероприятий;
- усилить информационную работу о необходимости соблюдения мер неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ, а также безотлагательного обращения за медицинской помощью в случае появления симптомов острой респираторной инфекции.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89771
Новость добавлена: news_maker, Январь 13 2025 08:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Сегодня, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Сегодня, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
Информационный сайт 