Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12%
Новости Тулуна > Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12%
Источник: Байкал Инфо03/10/2014 - 17:48
Каждый год средняя зарплата в Иркутской области растет на 11-12%, при том что уровень инфляции колеблется в пределах 6-6,5%. Об этом 3 октября 2014 года сообщила министр труда и занятости региона Наталья Воронцова. Как отметила министр, наиболее высокие темпы роста зарплаты, выше, чем в среднем по экономике, наблюдаются в бюджетной сфере. Это в первую очередь связано с началом реализации в 2012 году указов президента России.
- С 2012 по 2013 годы зарплата у бюджетников в зависимости от отрасли выросла от 20 до 65%. К примеру, средняя зарплата у врачей – на уровне 42 тыс. рублей. И говорить о том, что данная профессия и многие другие не престижны и малооплачиваемы, уже нельзя. Правительство региона делает все возможное, чтобы вернуть квалифицированные кадры в эти отрасли, - подчеркнула Наталья Воронцова.
К 2018 году в Иркутской области средняя зарплата работников бюджетной сферы по отдельным категориям должна сравняться со средней зарплатой по экономике. Сейчас же средняя зарплата в экономике - 30,6 тыс. рублей, в бюджетной сети - 23,5 тыс.
Самая высокая зарплата – в предприятиях добывающей промышленности, на производственных предприятиях, в энергетическом комплексе (на уровне 30-35 тыс. рублей), ниже в строительстве в среднем 25 тыс.). Судя по налоговым отчислениям, меньше всего получают в организациях торговли и сферы услуг, гостиничном и туристическом бизнесе, а не в сельском хозяйстве, как это было ранее.
Фото с сайта.
Соколова Анна
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 04 2014 15:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
- ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ! Ты молодой, активный, целеустремленный человек? Сегодня, в 9:15
- Как проходили баскетбольные баталии и ледовые сражения Сегодня, в 9:14
- Ровесница Тулунского района Сегодня, в 9:10
- Удовлетворен иск прокуратуры о взыскании в пользу пенсионера неосновательного обогащения Сегодня, в 9:03
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Вчера, в 14:30
Информационный сайт 