C помощью квадрокоптера выявлено деформация и зарастание осушительной системы в Тулунском районе.
Новости Тулуна > C помощью квадрокоптера выявлено деформация и зарастание осушительной системы в Тулунском районе.
Выездное обследование с помощью квадрокоптера выявило деформацию и зарастание осушительной системы в Тулунском районеГлавное 13.12.2024
В ноябре текущего года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведено контрольно-надзорное мероприятие без взаимодействия с применением беспилотного воздушного судна.
В Тулунском районе Иркутской области госинспекторами земельного надзора обследован земельный участок категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования – для эксплуатации сооружений ирригационных и мелиоративных систем.
При проведении выездного обследования установлено, что на земельном участке расположена Тулунская межхозяйственная осушительная система, находящаяся в ненадлежащем состоянии. Обследование показало, что дно и откосы магистрального канала и ловчих каналов деформированы, зарастают древесно-кустарниковой и травянистой растительностью, заболачиваются.
В связи с этим 28 ноября 2024 года собственнику земельного участка, являющегося и собственником Тулунской межхозяйственной осушительной системы, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации.
https://38.fsvps.gov.ru/news/vyezdnoe-obsledovanie-s-pomoshhju-kvadrokoptera-vyjavilo-deformaciju-i-zarastanie-osushitelnoj-sistemy-v-tulunskom-rajone/


Новость добавлена: Irinka, Декабрь 16 2024 09:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Вчера, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Вчера, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Вчера, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Вчера, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Вчера, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Вчера, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Вчера, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Вчера, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Вчера, в 8:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 