За коррупционные правонарушения чиновников теперь можно уволить в Иркутской области
Новости Тулуна > За коррупционные правонарушения чиновников теперь можно уволить в Иркутской области
Соответствующий законопроект подготовила прокуратура регионаИркутск, 13 октября, IrkutskMedia. Лиц, замещающих государственные должности Иркутской области, можно будет уволить за коррупционные правонарушения, в том числе, в связи с утратой доверия. Об этом сегодня, 13 октября, на заседании комитета по государственному строительству Законодательного собрания рассказал представитель прокуратуры Иркутской области. Законопроект, который позволяет это сделать, внес прокурор Иркутской области Игорь Мельников. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Этот законопроект устраняет пробел правового регулирования, возникший в регионе после принятия федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", - отметил представитель прокуратуры Иркутской области.
Закон гласит, что чиновник подлежит увольнению, если нарушил запрет иметь наличные счета и вклады в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации.
Увольнение лица, замещающего государственную должность (за исключением губернатора и мирового судьи) в связи с утратой доверия осуществляется на основании материалов по результатам проверки, проведенной подразделением органа государственной власти Иркутской области.
Депутаты комитета по государственному строительству Законодательного собрания рекомендовали принять на сессии 15 октября этот законопроект в первом чтении.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2014 12:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Вчера, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Вчера, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Вчера, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Вчера, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Вчера, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Вчера, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Вчера, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Вчера, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Вчера, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Вчера, в 11:02
Информационный сайт 