Медучреждения Приангарья продолжают "загонять" в Интернет
Новости Тулуна > Медучреждения Приангарья продолжают "загонять" в Интернет
Информация о деятельности и режиму работы медицинских учреждений должна быть доступна в сети Интернет по закону об ОМСИркутск, 7 февраля, IrkutskMedia. Закон об обязательном медицинском страховании требует от медицинских учреждений размещения информации о перечне услуг, времени приема специалистов, режиму работы лечебного учреждения в сети Интернет. Далеко не все медучреждения Приангарья на данный момент представлены в Интернете, а имеющиеся не вполне соответствуют требованиям, об этом сообщил директор территориального фонда ОМС в Иркутской области Сергей Шойко на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент РИА IrkutskMedia.
"К сожалению, эта работа только раскручивается, у некоторых учреждений сайтов вообще нет, а среди имеющихся сайтов половина не соответствует требованиям, – пояснил Сергей Шойко, директор Иркутского территориального фонда обязательного медицинского страхования. - У застрахованного должна быть возможность общаться с медицинским учреждением, в том числе записываться на прием к специалисту через Интернет".
"Если ранее медицинские работники констатировали недостаточность финансирования для реализации подобных начинаний, теперь, впервые, все требования по программе госгарантий в части сбалансированности доходов и расходов выполнены, все запланированные мероприятия по модернизации работы лечебных учреждений обеспечены финансированием из бюджета области на сто процентов", – утверждает Сергей Шойко.
В октябре РИА IrkutskMedia писало о том, что через Интернет записаться к врачу можно в 40 медучреждениях Иркутской области - на сайте www.mccirk.ru. Также записаться к врачу можно на сайте госуслуг. Для получения госуслуги понадобится паспорт гражданина РФ, полис ОМС, СНИЛС.
Напомним, что "выйти" в Интернет также согласно закону "Об образовании" должны 100% детских садов и школ, о чем ранее сообщало РИА IrkutskMedia. Котролем "выхода в Интернет" образовательных учреждений области уже активно занимается прокуратура.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2013 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 