Дорогие участники и ветераны войны, дети войны и труженики тыла!
Новости Тулуна > Дорогие участники и ветераны войны, дети войны и труженики тыла!
Дорогие участники и ветераны войны, дети войны и труженики тыла!Уважаемые жители Иркутской области!
Сердечно поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!
80 лет назад была повержена гитлеровская Германия. Советская армия отстояла свободу и независимость нашей страны, отомстила за миллионы безвинных жертв, принесла мир жителям континента. День Победы навсегда стал для нас священным праздником воинской славы, днём мужества и доблести солдат-освободителей.
В сердце каждого из нас навечно запечатлён образ Родины-матери. Памятник на Мамаевом кургане — это символ несокрушимости народного духа, такой же как Брестская крепость, сталинградский дом Павлова, как непобеждённый Ленинград. Скульптура «Родина-мать зовёт!» неслучайно является олицетворением 80-летия Великой Победы. Она призывает всех: победителей и их потомков, молодых и старых, детей и родителей к единству, верности и любви к нашей Отчизне.
День Победы – это и день памяти. В России нет такой семьи, в которой бы не вспоминали павших в годы Великой Отечественной войны. Это наше право и наша святая обязанность: чтить подвиги отцов и матерей, дедов и прадедов – всех, кто приближал Победу на фронте или в тылу. Вечная слава героям!
Крах нацистской авантюры прошлого века должен был стать завершающим уроком для Европы и всего мира. Но сегодня новые герои – участники специальной военной операции – вновь вынуждены отстаивать наше право на жизнь, независимость государства, на свой язык и культуру, собственный путь развития.
Так же как восемь десятилетий назад уроженцы Иркутской области в общем строю защитников Родины. На передовой с оружием в руках, на предприятиях ВПК, в волонтёрских центрах они трудятся во имя справедливого мира, во имя Победы.
Сибирь – малая родина сотен тысяч защитников Отечества. Каждый из нас полон гордости за дела предков. Волонтёры Победы – молодое поколение иркутян – их наследники! И мы не пожалеем сил, чтобы отстоять справедливый мир, право на счастливую жизнь и созидание во имя будущего.
Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Иркутской области, примите самые искренние пожелания здоровья, мира и благополучия!
С Днем Великой Победы!
Губернатор Иркутской области И.И. Кобзев

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92278
Новость добавлена: news_maker, Май 09 2025 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34
- В рамках городского субботника ученики школы №28 провели уборку территории возле своей школы. Сегодня, в 11:05
- Пошаговая инструкция на 2025 г. для налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Сегодня, в 11:00
- 18 сентября в городской библиотеке состоялось важное мероприятие — урок Мужества Сегодня, в 10:35