Приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 г.
Новости Тулуна > Приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 г.
Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области импортозамещения – приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 года.Об этом в ходе своего ежегодного послания сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев. Вслед за этим будут строиться новые дороги и социальные объекты, чтобы людям было и где комфортно жить и достойно работать.
Сегодня десятки предприятий в Приангарье успешно занимаются импортозамещением. В результате всего комплекса работ 24 вида продукции из 45 замещено.
Генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев подчеркнул: России нужно создавать собственные конкурентные технологии, производить свои товары и технику.
– С гордостью скажу: на Иркутском авиационном заводе такая работа идет успешно. Есть серьёзное движение в части внедрения российского оборудования: перевели на «отечественные рельсы» гальваническое производство и сейчас запускаем механообрабатывающие станки. Уверен, что работа по укреплению технологического суверенитета будет продолжена. Выпустить в серийное производство гражданский самолёт МС-21 – сложнейшая задача, важная для всей страны. И мы будем ее выполнять, – сказал он.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91986
Новость добавлена: news_maker, Апрель 26 2025 22:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Сегодня, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34