Главное душою не стареть: юбилей народного хора ветеранов «Лейся, песня».
Новости Тулуна > Главное душою не стареть: юбилей народного хора ветеранов «Лейся, песня».
Главное душою не стареть: юбилей народного хора ветеранов «Лейся, песня»Вчерашний вечер запомнится надолго, ведь народный хор ветеранов «Лейся, песня» отмечал свой 35-летний юбилей. Тридцать пять лет – это не просто цифра, а целая эпоха, наполненная музыкой, теплом, дружбой и безграничным творческим вдохновением.
Хор «Лейся, песня» – это стабильный творческий коллектив, чьи успехи на конкурсах различного уровня говорят о высоком профессионализме и преданности делу. Коллектив хорошо знаком как в нашем городе, так и за его пределами. Хор является одним из постоянных участников областного фестиваля-конкурса «Не стареют душой ветераны» в Иркутске, что подтверждает его популярность и востребованность.
На сегодняшний день в репертуаре коллектива более ста песен различной тематики. Темы дружбы, любви к семье и родине, а также воспоминания о молодости и трудовых буднях звучат с особой искренностью. Ведь каждый участник хора приносит в эту музыку частичку своей души, делясь с публикой самыми сокровенными чувствами и переживаниями.
Слова поздравлений звучали весь вечер. Мэр города Тулуна, Михаил Гильдебрант, обращаясь к участникам хора, выразил свою радость по поводу их достижений: "Я безумно рад, что в нашем городе есть такой хор, который является своего рода маяком для тулунчан. Своим творчеством вы вдохновляете тулунчан разного возраста. Вы даете правильный пример молодежи и мотивируете старшее поколение заниматься творчеством. Желаю вам безграничного вдохновения, продолжайте творить!"
Также в адрес хора прозвучали поздравления от друзей и коллег. Каждый выходивший на сцену отмечал важность творчества коллектива и его влияние на общество. Неудивительно, что вечер был наполнен музыкальными номерами, которые трогали сердца зрителей. Самым ярким выступлением стал подарок от воспитанников специальной коррекционной школы номер 28. Хореографический коллектив «Забавушка» выступил с номером «Богатыри».
Праздничная атмосфера, дружеские улыбки и искренние слова создали незабываемую атмосферу, которая лишь подтвердила значимость народного хора в культурной жизни города. Впереди у «Лейся, песня» ещё много интересных проектов и выступлений, которые, надеемся, подарят всем нам новые яркие эмоции и воспоминания.жизни.
Альбом ««Нам года – не беда!»»

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87816
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 31 2024 10:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Сегодня, в 17:10
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50