Губернатор проверил ход модернизации Тулунского филиала Кадрового центра Иркутской области
Новости Тулуна > Губернатор проверил ход модернизации Тулунского филиала Кадрового центра Иркутской области
22.07.2024Губернатор проверил ход модернизации Тулунского филиала Кадрового центра Иркутской области

Вместе с главой региона филиал посетили представители Правительства Иркутской области, депутаты Законодательного Собрания региона Юрий Козлов и Владимир Смагин, исполняющая обязанности главы администрации Тулуна Татьяна Якубова, мэр Тулунского района Александр Тюков, депутат думы Тулунского района Михаил Гильдебрант.
Модернизация включает в себя не только ремонт, но и внедрение новых механизмов к предоставлению услуг населению в сфере занятости, развитие клиентоцентричного подхода, достижения максимального уровня удовлетворенности обратившихся от оказанного сопровождения.
Новый стандарт обслуживания подразумевает в первую очередь улучшенный комплексный подход к решению вопросов граждан, связанных со сферой занятости. Карьерный консультант сотрудничает с соискателем вплоть до успешного трудоустройства.
В рамках комплексной модернизации обновят технику, мебель, приобретут офисную форму для сотрудников. После внедрения стандартов и фирменного стиля в Тулуне откроется филиал Кадрового центра Иркутской области под брендом «Работа России». Филиал размещен в здании постройки 1971 года. К ремонту приступили с апреля. Подрядная организация завершает покраску фасада здания, выполняет внутренние работы по электромонтажу, укладке плитки, обшивке стен.
– Мы вошли в нацпроект «Демография», в рамках которого модернизируем 39 филиалов Кадрового центра Иркутской области. Конечно же ремонт, новая техника – это отнюдь не цель проводимой работы. Все это направлено в первую очередь на создание комфорта и улучшения качества обслуживания, расширения спектра услуг для граждан. Комплексная модернизация – современная необходимость. Уверен, что применение новых механизмов в сфере занятости будут только способствовать в решении кадровых задач наших предприятий и расширении возможностей трудоустройства граждан, – отметил Губернатор Игорь Кобзев.
– В наших филиалах Кадрового центра региона внедрены 10 жизненных и пять бизнес-ситуаций для формирования индивидуального подхода к соискателям, в том числе по трудоустройству женщин в декрете, пенсионеров и предпенсионеров, людей с инвалидностью, молодых специалистов, людей, отбывших наказание, и другие. Карьерные консультанты службы занятости теперь занимаются не только выдачей справок или назначением пособий, они помогают в составлении резюме, в подготовке к собеседованию, в формировании карьерной траектории, ведут подбор кадров для реализации инвестпроектов, в освоении новых профессий и даже в открытии бизнеса, – сообщил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.
Кирилл Клоков добавил обновление службы занятости эффективно влияет на эффективность работы филиалов. Он напомнил, что в рамках комплексной модернизации в 2021 и 2022 годах были полностью обновлены филиалы Кадрового центра в Ангарске и Братске. Положительные результаты заметны, в филиале Ангарского филиала уровень трудоустройства вырос с 65,6% до 70,3% и Братского с 52,5% до 70,1%.
Напомним, Тулун входит в перечень опорных населенный пунктов Иркутской области.
https://irkobl.ru/news/3880858/
Новость добавлена: Irinka, Июль 23 2024 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48