Жители Приангарья выбирают деревни и села, где появится мобильный Интернет
Новости Тулуна > Жители Приангарья выбирают деревни и села, где появится мобильный Интернет
Фото: baikal24.ru
Жители Иркутской области вновь могут выбрать населенные пункты, которые необходимо обеспечить высокоскоростным мобильным Интернетом. Это будет сделано в деревнях и селах с населением от 100 до 1000 человек. Проект реализуется по федеральной программе "Устранение цифрового неравенства 2.0" в рамках национального проекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства".
- Это важный шаг к цифровой трансформации региона и повышению качества жизни в отдалённых территориях, – подчеркнул министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.
Напомним, в прошлом году по этой федеральной программе уже 13 сел в Ольхонском, Боханском, Иркутском, Черемховском, Нукутском, Чунском, Куйтунском и Братском районах получили современную сотовую связь и высокоскоростной Интернет, в том числе с использованием спутниковых технологий. В этом году такая работа завершена уже в 11 населенных пунктах, а всего в этом году связь и Интернет получат еще 30 сёл и деревень.
Также в Иркутской области с прошлого года действует региональный проект по обеспечению связью малочисленных территорий. В 2024 году он реализован в четырех населённых пунктах Тулунского, Нукутского и Усть-Удинского районов. В этом году планируется обеспечить связью и Интернетом еще три населенных пункта в Ангарском городском округе, Тулунском районе и Балаганском муниципальном округе.
Проголосовать жители Иркутской области могут на портале госуслуг или по почте, направив свое волеизъявление в Минцифры России по адресу 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2.
Baikal24.Ru
29.08.2025 00:38
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/mobilniy-internet/150220082/
Новость добавлена: Irinka, Август 29 2025 11:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Сегодня, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Сегодня, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Сегодня, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Сегодня, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Сегодня, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01