Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера.
Новости Тулуна > Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера.
Кадровый центр Иркутской областиФилиалы Кадрового центра в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера
Черемховский и Тулунский филиалы Кадрового центра Иркутской области выступают организаторами мероприятий, приуроченных ко Дню шахтера, который отмечается в последнее воскресенье августа.
Черемховский филиал проведет спортивное мероприятие «Мама, папа, я – шахтерская семья». Шахтеров и членов их семей приглашают 26 августа в городской физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский». Для угольщиков проведут фитнес-занятие, а заодно познакомят со всеми мерами поддержки службы занятости, в том числе – с возможностями переобучения через президентский нацпроект «Кадры».
Организаторы ожидают большое число участников: Черемхово – угольная столица Приангарья, а разрез «Черемховуголь» – один из крупнейших работодателей города.
– В настоящее время в разрезе идет набор на 128 рабочих мест. Предприятие приглашает бульдозеристов, экскаваторщиков, машинистов буровых установок, электрогазосварщиков и других квалифицированных специалистов, – рассказала руководитель Черемховского филиала Кадрового центра Лидия Гужева.
Спрос на работников добывающей промышленности есть и в Тулуне.
На разрез «Тулунуголь» открыты вакансии бульдозеристов, предприятие примет 20 таких специалистов, а также 15 экскаваторщиков. Нужны токари, автогрейдеровщики, мастера участков, водители карьерных самосвалов. В общей сложности открыты вакансии на 90 рабочих мест.
Многие трудятся на угольных предприятиях целыми семьями и поколениями.
– У нас мероприятие ко Дню шахтера состоится 28 августа. С коллективом Кадрового центра будем чествовать шахтерскую династию Аношиных. Ее основатель, Владимир Дмитриевич, полвека назад приехал из Черемхово в Тулун и много лет проработал на угольном разрезе. Сыновья Александр и Георгий, дочь Светлана пошли по стопам отца. Продолжает трудовую династию и внук Александр, – отметила руководитель Тулунского филиала Кадрового центра Ольга Денисова.
https://vk.com/czn60?from=groups&w=wall-166130804_1597

Новость добавлена: Irinka, Август 26 2025 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Сегодня, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Сегодня, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Сегодня, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Сегодня, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Сегодня, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Сегодня, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Сегодня, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Сегодня, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Сегодня, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Сегодня, в 10:52
- Обучающаяся МБУ ДО ДЮСШ Корендяева С. участвует в УТМ сборной команды РФ по боксу в г. Москва. Сегодня, в 10:40
- 11.09.25 с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 10:36