Губернатор Иркутской области предлагает изымать незаконно заготовленную древесину в пользу государства
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области предлагает изымать незаконно заготовленную древесину в пользу государства

На первом в Байкальском регионе координационном совете по реализации инвестиционных проектов, который прошел в правительстве Иркутской области 27 марта 2013 года, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сообщил, что готов выступить на ближайшем заседании президиума госсовета РФ с предложениями о законодательном закреплении инициативы об изъятии незаконно заготовленной древесины в пользу государства. Глава региона сообщил, что в области создан инвестиционный фонд для финансирования мероприятий по строительству инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов, осуществляемых на принципах государственно-частного партнерства. Впервые в бюджете Иркутской области на инвестиционные расходы предусмотрены средства в объеме около 4 млрд рублей. Определен порядок предоставления государственных гарантий.
Еще одной из основных задач правительства Иркутской области в области инвестиционной политики Сергей Ерощенко назвал работу по созданию конкурентной среды на ключевых рынках, в том числе в сфере лесопользования, где реализация проектов идет слабо. «В работе правительства мы делаем уклон на инновационное развитие территории. – подчеркнул глава региона. – Инвестиционную стратегию мы выстраиваем по четырем направлениям: инженерному, промышленному, туристическому и социальному. Продолжается работа с инвесторами в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве, благодаря этой деятельности мы получили в бюджет дополнительно почти 17 млрд рублей».
Заседание проходило под руководством полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского. «Сегодня дан старт новому этапу работы по оптимизации инвестиционной политики. Наличие инвесторов, инвестиционной политики формируется в субъектах усилием региональных властей, но, безусловно, этот процесс серьезно зависит и от федеральных ведомств, и от банков, и от крупных инвесторов. В тех регионах, где усиленно идет инвестиционный процесс, мы пробуем проводить такую координационную работу», – отметил Виктор Толоконский.
В ходе заседания совета было рассмотрено четыре инвестиционных проекта. Один из них о ходе реализации проекта по расширению производственных мощностей и производству лекарственных препаратов. Были рассмотрены проекты по строительству Сибирского электрометаллургического завода в Братске, по созданию свиноводческого комплекса на территории Боханского района, а также инвестпроект по строительству интегрированного комплекса по переработке хвойного лесосырья.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2013 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского... Сегодня, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15