Причина гибели двоих рабочих установлена
Новости Тулуна > Причина гибели двоих рабочих установлена

Елена Малышкина
Двое жителей Тулуна погибли в результате отравления выхлопными газами. К такому выводу пришли сотрудники Роспотребнадзора по итогам лабораторного исследования. Напомню, ЧП случилось 2 ноября.
Бригада рабочих заготавливала лес в урочище посёлка Котик Тулунского района. После ужина мужчины почувствовали недомогание и общую слабость. У них закружилась голова, началась рвота. Двое скончались в течение получаса. Оставшиеся вызвали скорую. Предполагалось, что пострадавшие отравились мясными консервами. Однако после расследования выяснилось, что лесорубы жили и трудились в одном помещении. В огороженном полиэтиленовой плёнкой месте они занимались ремонтными работами, в частности, заточкой пил. А это недопустимо по нормам техники безопасности.
- Предварительный диагноз, который был поставлен, - "острая пищевая токсикоинфекция" - полностью сейчас снят. И там никакого пищевого отравления не наблюдалось. Наблюдалось отравление только выхлопными газами бензинового электрогенератора, - сказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Тулунскому и Куйтунскому районам Александр Кочетов.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2009 09:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Вчера, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Вчера, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Вчера, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Вчера, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Вчера, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Вчера, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Вчера, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Вчера, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Вчера, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Вчера, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Вчера, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Вчера, в 10:52