Иркутские кавээнщики зажигают!
Новости Тулуна > Иркутские кавээнщики зажигают!
Сразу 5 команд из нашего города отправятся на фестиваль КВН в Сочи. Фото из архива.Пять наших команд КВН - участники фестиваля в Сочи
Ольга БУЕВА — 13.01.2010
Иркутские кавээнщики зажигают! Сразу 5 команд из нашего города отправятся на фестиваль КВН в Сочи, который пройдет с 19 января по 2 февраля.
Для Иркутска это очень почетно, потому что в таком количестве наши земляки не разу не ездили на столь престижный фестиваль.
- Веселые и находчивые иркутяне уже пакуют чемоданы, - рассказал «КП» директор «КВН-Байкал» Михаил Зубков. - Настроение у всех боевое. На сочинский фестиваль съедутся около 400 сборных со всей страны. У каждой в запасе есть всего 4,5 минуты, чтобы показать себя во всей красе.
Во многом своим успехом команды обязаны Байкальской лиге КВН. На ней ребята весь год оттачивали свое мастерство.
- Мы не стремимся обязательно попасть в Гала-концерт, который покажут на Первом канале, - добавил руководитель интернет-проекта «Все о КВН в Иркутской области и Республики Бурятия» Юрий Яшников. - Наша цель - попасть в одну из центральных лиг Международного союза КВН.
Иркутскую область в Сочи будут представлять такие сильные команды, как «ИГУ», «Байкал», «Зазеркалье», «Академия ФСБ» и «Иркутск 350» - ее создали как раз к юбилею города.
Наши игроки утверждают, что им не стыдно показаться на глаза самому Александру Маслякову - все номера отработаны до мельчайших деталей.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 12 2010 14:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и... Сегодня, в 13:30
- ? СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- ? Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск. ?13 февраля | начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало с 1 февраля материнский... Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. МОРОЗКО. ИСТОРИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА Сегодня, в 13:00
- ГОД ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ОТКРЫТ! Сегодня, в 12:57
- И снова звучал марш Мендельсона в стенах местного отдела ЗАГС. Сегодня, в 12:55
- Приглашаем мальчиков и юношей к творчеству: вокальному, инструментальному, изобразительному! Сегодня, в 12:50
- Консультационный пункт для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 12:49
Информационный сайт 