На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасности
Новости Тулуна > На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасности
На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасностиНа подведомственной сети федеральной дорожной службы «Южный Байкал» (участок, который начинается в поселке Култук и идет в сторону Бурятии) появились новые стационарные комплексы фотовидеофиксации. Они предназначены для фиксации случаев непристёгнутых ремней безопасности.
По данным Минздрава РФ, ремни безопасности снижают риск смерти для пассажира на переднем сиденье на 40–50%, на заднем — на 75%. Тем не менее, многие водители и пассажиры продолжают игнорировать это важное средство безопасности.
– Внедрение камер, фиксирующих непристегнутый ремень безопасности, станет важным шагом к улучшению ситуации на наших дорогах. Наша цель — сделать каждую поездку безопасной для всех участников дорожного движения, - отмечает начальник отдела безопасности дорожного движения Управления Павел Угрюмов.
Камеры установлены в местах с высокой интенсивностью движения. В случае выявления нарушения владельцу транспортного средства будет направлено уведомление о штрафе. Размер штрафа составляет 1500 рублей.
#АдминистрациягородаТулуна








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92659
Новость добавлена: news_maker, Май 21 2025 18:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Сегодня, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Сегодня, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Сегодня, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Сегодня, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Сегодня, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Сегодня, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
Информационный сайт 