ДИРЕКТОР КРУПНОЙ ТУЛУНСКОЙ АПТЕКИ ОШТРАФОВАН НА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ДИРЕКТОР КРУПНОЙ ТУЛУНСКОЙ АПТЕКИ ОШТРАФОВАН НА 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Тулунской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты в аптеках г. Тулуна было проверено самое крупное предприятие - ООО «Фармтрейд». Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, было установлено, что при формировании розничных цен на препараты «Витрум», «Витрум Юниор» аптекой нарушен установленный порядок ценообразования. Так на препарат «Витрум» применена розничная надбавка в размере 38 процентов, вместо максимальных 35. Также на подобный препарат, приобретенный у другого оптового поставщика применена розничная надбавка в размере 23 поцентов, вместо максимальных 15. На препарат «Витрум Юниор» применена розничная надбавка в размере 44 процентов вместо максимальных 40. Вся указанная партия реализовывалась в торговой сети.
В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ООО «Фармтрейд» прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства. Кроме того, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ).
Службой по тарифам Иркутской области дело об административном правонарушении, возбужденное постановлением Тулунского межрайонного прокурора в отношении директора ООО «Фармтрейд», было рассмотрено. По результатам рассмотрения материалов дела должностное лицо признано виновным в нарушениях установленного порядка ценообразования и привлечено к административной ответственности в виде уплаты административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Решение было обжаловано администрацией ООО «Фармтрейд» в судебном порядке, но было оставлено без изменения и вступило законную силу, подчеркнули в прокуратуре.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2010 08:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Сегодня, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Сегодня, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Сегодня, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Сегодня, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. МОРОЗКО. ИСТОРИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА Сегодня, в 13:00
- ГОД ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ОТКРЫТ! Сегодня, в 12:57
Информационный сайт 