ОТМЕНЕНА ЭКСПЕРТИЗА СРО ОЦЕНЩИКОВ ПРИ ПЕРЕСМОТРЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
Новости Тулуна > ОТМЕНЕНА ЭКСПЕРТИЗА СРО ОЦЕНЩИКОВ ПРИ ПЕРЕСМОТРЕ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
www.tulunadm.ru 16 июня 2016 г.Управление Росреестра по Иркутской области информирует граждан о том, что 2 июня вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.07.1998г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности» (Федеральный закон от 02.06.2016г. N 172-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Данные изменения устанавливают добровольную основу для проведения экспертизы отчетов об оценке.
- В частности, закон отменяет необходимость предоставления экспертного заключения саморегулируемой организации оценщиков (СРОО) для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости, – рассказала начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Елена Малитовская. – Это значит, что при обращении в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра, теперь не требуется предоставлять экспертное заключение СРОО.
Кроме того, изменения в закон отменяют проведение СРОО экспертизы отчетов об определении кадастровой стоимости в рамках государственной кадастровой оценки.
Тулунский отдел
Управления Росреестра по Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2016 20:03
Июнь 23 2016 15:39
lora1053
Меня интересует один вопрос: почему чтобы узнать кадастровую стоимость нужно обязательно заплатить?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?14 февраля на лыжной базе «Снежинка» состоялось любимое всеми спортивное... Сегодня, в 10:30
- Дорогие друзья! С минуты на минуту стартует открытый шахматный турнир на Кубок... Сегодня, в 9:10
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. 13 фев 2026 09:46
Информационный сайт 