Сибирячку пригласили на "Умницы и умники"
Новости Тулуна > Сибирячку пригласили на "Умницы и умники"
Наталья мечтает о политической карьере. Фото из семьи Волошиных.
Перед отъездом Наталья Волошина перечитала всего Гоголя и Шекспира
Ольга РОМАНОВА — 09.12.2008
- Она еще год назад написал в эту программу письмо, но ответа не было, - рассказывает заместитель по учебно-воспитательной работе нижнеудинской школы № 48 Татьяна МАКСИМЕНКО. – Уже и думать забыла, а тут вдруг звонок – приглашение в Москву.
Сейчас 11-классница Наталья Волошина в Москве соревнуется с другими ребятами на игре «Умники и умницы». Домой приезжает 10 декабря.
- Конечно же она мечтает о победе, и о том, чтобы в МГИМО поступить без экзаменов, если выиграет, - продолжает Татьяна Сергеевна. – Просто Наташенька привыкла быть всегда первой. Она очень хорошая и прилежная ученица, возглавляет школьный парламент, участвует во всех олимпиадах и мероприятиях школы. В этом году стала дипломанткой конкурса "Ученик года" в номинации "Интеллектуал".
Одним словом, у девушки есть все шансы на победу. К тому же перед отъездом она буквально за пару дней перечитала все произведения Николая Гоголя и Вильяма Шекспира, а также освежила в памяти весь период русско-шведской войны.
- За неделю до поездки в Москву Наташа приезжала в Иркутск готовиться к игре, - говорит педагог школьницы. - Все время проводила в библиотеках, искала информацию, чтобы достойно показать себя в столице.
В будущем Наталья мечтает стать дипломатом, хочет изнутри узнать все стороны политической жизни. В Москву Наташа поехала с мамой, которая поддерживает ее на программе. В школе с нетерпением ждут результатов выступления эрудированной выпускницы.
Увидеть выступление нижнеудинской школьницы можно будет только после новогодних каникул.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 09 2008 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вместе уходили на СВО. Вместе воевали. Вместе решили открыть бизнес. Ветеран... Вчера, в 16:10
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Вчера, в 9:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодняшний день начал с того, что собрал совещание по... Вчера, в 9:25
- В Тулуне ведется набор на военную службу по специальному контракту (1 год) в... Вчера, в 9:00
- Видеозапись «Video by Администрация города Тулуна»: Вчера, в 6:55
- 19 января в Тулуне отметили праздник Крещения Господня. 19 янв 2026 17:55
- Нац. проект «Семья» стал значимым шагом в популяризации семейных ценностей. 19 янв 2026 15:25
- Друзья, у нас для вас тёплая зимняя история! 19 янв 2026 15:05
- Пожарная охрана г. Тулуна приглашает на службу по должности: 19 янв 2026 14:50
- Сегодня православные отмечают праздник Крещение Господне. 19 янв 2026 14:40
- На 19.01.2026 в г. Тулуне и Тулунском районе произошло 9 пожаров. 19 янв 2026 10:15
- Работа для сильных и смелых! 19 янв 2026 10:15
Информационный сайт 