Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно!
Новости Тулуна > Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно!
МО "Тулунский район"Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно!
Здоровье – главная ценность в жизни любого человека.
Вести здоровый образ жизни – это значит самосовершенствоваться духовно, психологически, физически. Одной из основных задач государства является всесторонняя забота о сохранности жизни и здоровья, и физического развития в воспитании детей.
В культурно-досуговом центре д. Афанасьева прошёл информационный час «Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно!» для детей МОУ "Афанасьевская СОШ».
Цель мероприятия: дать представление детям о том, что такое здоровье человека и здоровый образ жизни; пропагандировать здоровый образ жизни.
Ребята с удовольствием разгадывали кроссворды, составляли пословицы и поговорки о здоровье, отвечали на вопросы викторины. в ходе беседы дети получили информацию о соблюдении здорового образа жизни, и правилах составления режима дня школьника. Ребята усвоили, что заниматься спортом и зарядкой по утрам - одна из составляющих ЗОЖ. После этого они с интересом поиграли в эстафетные игры.
Здоровье детей – это основа нашего будущего. Воспитание у подрастающего поколения потребности вести здоровый образ жизни невозможно без профилактической работы, в процессе которой решается важнейшая задача по сохранению здоровья детей.
Данный информационный час способствовал формированию у учащихся мотивации к здоровому образу жизни.
Руководитель клубного формирования
МКУК "КДЦ д. Афанасьева"
А.В. Шахматова
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4079


Новость добавлена: Irinka, Апрель 28 2025 11:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! ?... Вчера, в 13:25
- 24 января прошёл насыщенный и тёплый День студента — «ВСЕ НА ЛЁД»! Праздник... Вчера, в 12:45
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 12:35
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Вчера, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Вчера, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Вчера, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Вчера, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Вчера, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Вчера, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Вчера, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Вчера, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Вчера, в 7:50
Информационный сайт 