Межведомственный штаб контролирует обстановку, складывающуюся в западных районах Иркутской области
Новости Тулуна > Межведомственный штаб контролирует обстановку, складывающуюся в западных районах Иркутской области
27 июля 2024, 12:43Межведомственный оперативный штаб контролирует обстановку, складывающуюся в западных районах Иркутской области

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На особом контроле межведомственного оперативного штаба остается ситуация, вызванная дождевым паводком в западных районах Иркутской области.
В утренние часы наблюдается стабильная тенденция снижения уровней воды в подтопленных населенных пунктах Тайшетского и Нижнеудинского районов.
Всего в Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах на территории девяти населенных пунктов были подтоплены 48 приусадебных участков, 3 участка дорог местного значения. Основной пик паводка здесь пришелся на 26 июля – на ночное время.
По оперативным данным, остаются подтопленными 43 приусадебных участка, 1 участок автомобильной дороги. Освободились от воды 5 участков в 3 населенных пунктах Тайшетского и Тулунского районов, 2 дороги в Тайшетском районе.
Во всех подтопленных населенных пунктах организовано дежурство оперативных групп и спасателей.
С начала осложнения гидрологической обстановки из зон, подверженных угрозе дождевого паводка, заблаговременно были эвакуированы 62 человека, в том числе 31 ребенок. В пунктах временного размещения находятся 27 человек, из них 15 детей. Остальные граждане размещены у родственников. Вопросы жизнеобеспечения решены в полном объеме.
В городе Нижнеудинске для реагирования на складывающуюся обстановку сосредоточена группировка сил и средств Главного управления, в готовности к применению вертолет Ми-8 МЧС России. Перегруппировка сил и средств осуществляется с учетом складывающейся оперативной обстановки.
К работе уже приступили межведомственные комиссии по установлению ущерба на территориях подтопленных населенных пунктов.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5329918
Новость добавлена: Irinka, Июль 29 2024 09:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 