Иркутская область присоединилась к оказанию помощи по организации дистанционного обучения детей Курской области
Новости Тулуна > Иркутская область присоединилась к оказанию помощи по организации дистанционного обучения детей Курской области
23.10.2024 По поручению Губернатора Игоря Кобзева в Курскую область доставили планшеты, необходимые для организации дистанционного обучения школьников из отселенных территорий региона. На средства, собранные жителями Приангарья, закупили 200 планшетов.
Напомним, после вторжения подразделений ВСУ на территорию Курской области жители 9 приграничных районов покинули свои дома и переехали в безопасные районы. В настоящее время многие проживают в пунктах временного размещения или у родственников.
Для организации полноценного образовательного процесса детям необходимы технические средства обучения. Накануне в Курском институте развития образования начальник отдела министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Дмитриев вручил часть планшетов школьникам и их родителям. Остальное передадут школьникам в муниципалитеты.
«Иркутская область присоединилась к оказанию помощи по организации дистанционного обучения детей Курской области, вынужденно покинувших свои дома. Уверен, что образовательный процесс ребят не прервется. Огромное спасибо всем жителям Приангарья за участие и неравнодушие. Именно в такие сложные, непростые времена важно объединяться для достижения нашей общей цели. Наша сила в единстве», – отметил Игорь Кобзев.
200 планшетов были приобретены и доставлены в Курскую область при поддержке Иркутского областного отделения Российского Красного Креста. Курирует процесс министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Фото АУКО «ТРК «Сейм».
https://t.me/irkobl/27352?single
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=177562

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 24 2024 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 