Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г.
Новости Тулуна > Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г.
МКУК "КДЦ с.Гуран"Константин Николаевич Гладких родился в г. Серебрянск Восточно-Казахской области, окончил 11 классов Гадалейской средней школы. В мае 2008 года военным комиссариатом г. Тулун и Тулунского района был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. За период срочной службы награжден знаками отличия "Отличник железнодорожных войск", "Воин-спортсмен" 2-й степени.
В 2015 году Константин Николаевич Гладких подписал контракт с Министерством обороны РФ и проходил службу в 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Участвовал в боевых действиях в ходе спецоперации на территории Сирии, за что был награждён медалями Минобороны РФ "Участнику военной операции в Сирии" и "За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения".
Мужчина с февраля 2022 года принимал участие в СВО. В мае 2024 года старшему сержанту Гладких было присвоено офицерское звание — младший лейтенант. За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции, Указом Президента РФ он был удостоен высоких государственных наград: Георгиевского креста IV степени, медали "За отвагу" и ордена Мужества.
22 декабря 2024 года Константин Николаевич погиб. Посмертно его представили к ордену Мужества.
https://vk.com/public217362469?w=wall-217362469_408

Новость добавлена: Irinka, Июль 31 2025 11:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел заседание комиссии по предупреждению и... Сегодня, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Сегодня, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Сегодня, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Сегодня, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Сегодня, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Сегодня, в 12:07
- B МАУ ДХШ г.Тулуна: 🇷🇺 ЕДИНСТВУ НАРОДОВ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!🇷🇺 Сегодня, в 12:01
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": ✨Поздравляем победителей и их наставников!✨ Сегодня, в 11:59
- В современном цифровом мире каждый из нас сталкивается с попытками манипуляции... Сегодня, в 11:45
- 26.02.26 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:43
- Прощание с участником СВО Шкляровым Александром Анатольевичем состоится 27 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:36
- ТВ Тулун. "ТУЛУНЧАНЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ" ПРЕДСТАВЯТ ТУЛУН НА ОБЛ.ФОРУМЕ "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ". Сегодня, в 11:29
Информационный сайт 