Тулунский аграрный техникум: Родительский форум "Важное время: реальность, риски, возможности"
Новости Тулуна > Тулунский аграрный техникум: Родительский форум "Важное время: реальность, риски, возможности"
Тулунский аграрный техникумЗадание 8 "Родные-Любимые"
Родительский форум "Важное время: реальность, риски, возможности"
В рамках конкурсного задания "Родные - Любимые" 9 апреля в Тулунском аграрном техникуме прошел родительский форум «Важное время: реальность, риски, возможности". Преподаватели, студенты и, конечно же, родители – все собрались вместе, чтобы провести время с пользой и в теплой обстановке.
Открытие форума было по-настоящему ярким. В актовом зале звучали творческие номера, а хор Первых исполнил гимн техникума, авторами которого сами и являются.
После торжественной части всех ждали важные беседы. Инспектор линейного пункта полиции по станции Тулун старший лейтенант полиции Бобылева Ульяна Михайловна провела беседу о терактах , совершаемых подростками на железных дорогах Иркутской области, о вовлечении их в противоправную деятельность через интернет, особое внимание уделила мерам наказания за совершение противоправных действий. Совместно с родителями и студентами проработала возможности выхода из ситуации по предотвращению совершения теракта.
Методист техникума Алёна Викторовна Литашова детально раскрыла последние финансовые мошеннические схемы в соцсетях, рассказала о дроперах и о том, как "легкий заработок" может обернуться большими проблемами.
В ходе мероприятия активисты Движения Первых провели зажигательный флешмоб, объединивший родителей и студентов. Это было весело и энергично!
Педагог-психолог Анна Юрьевна Мануйлова провела занятие с элементами тренинга "Семья в ресурсе". Студенты и родители вместе создавали образ своей семьи на бумаге. Это позволило взглянуть на семейные отношения с новой стороны.
После кофе -брейка социальный педагог Татьяна Викторовна Кизилова провела мастер -класс по изготовлению броши "Георгиевская ленточка", что особенно актуально в преддверии Дня Победы.
Завершение форума было приурочено ко дню космонавтики. Родители, студенты и преподаватели совместно исполнили песню Юрия Антонова "Трава у дома". Было очень душевно и патриотично.
Родители были в восторге от форума и оставили много положительных отзывов. Мы смогли создать атмосферу непринужденности и позитива, что позволило всем расслабиться и насладиться моментом.
Форум стал важной площадкой для укрепления связей между семьей и учебным заведением. Он позволил родителям быть в курсе жизни техникума, получить ценные знания о безопасности детей в современном мире, а также укрепить взаимопонимание со своими детьми.
Мероприятия такого формата способствуют формированию активной родительской позиции, повышают ответственность за воспитание подрастающего поколения и создают благоприятную среду для развития гармоничных отношений в семье.
https://vk.com/tulunagrar_professionalitet?from=groups&w=wall-211624922_1960
Новость добавлена: Irinka, Апрель 14 2025 11:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Вчера, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Вчера, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Вчера, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Вчера, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Вчера, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Вчера, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Вчера, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Вчера, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Вчера, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 