В Приангарье началась всероссийская перепись населения
Новости Тулуна > В Приангарье началась всероссийская перепись населения
Переписчики направляются в ТафалариюЖанна ЛЕВИНА — 01.08.2010 17:06
Переписчики направляются в село Алыгджер, деревню Нерха и село Верхняя Гутара Нижнеудинского района. Эти населенные пункты находятся в горных районах Тафаларии, в них проживает более 1 тыс. человек. Досрочная перепись в Нижнеудинском районе продлится до 20 августа. С 14 по 27 августа переписчики будут работать в труднодоступных поселках Заморский и Дальний на территории Нижнеилимского района. Там по предварительным данным проживает около 1,3 тыс. человек, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Решение об этом было принято накануне на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. Совещание проходило в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями Приангарья.
Участники совещания обсудили вопросы укомплектованности переписными кадрами, подачи заявок на финансирование мероприятий переписи. Полномочия финансирования переданы в настоящий момент с государственного на муниципальный уровень. Всего для проведения Всероссийской переписи в 2010 году Иркутской области из федерального бюджета выделено около 11 млн. рублей.
По данным главы Иркутскоблстата Ирины Ивановой, на сегодняшний день в Приангарье на 100% выполнены работы по установке в населенных пунктах аншлагов с указанием названий улиц и номеров домов. Практически завершен подбор кадров, идет укомплектование резерва переписных работников.
Новость добавлена: AlexHo, Август 02 2010 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане уже привыкли вывозить твердые бытовые отходы на специализированную... Сегодня, в 13:50
- О проведении информационно-разъяснительного выезда рабочей группы... Сегодня, в 11:45
- Президент России В.В. Путин подписал новый закон, который усиливает меры... Сегодня, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. В целях информирования... Сегодня, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Сегодня, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Но есть герои и... Сегодня, в 10:40
- ? Стартует большой хоккей! Приглашаем на открытый межрегиональный турнир памяти... Сегодня, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Знакомьтесь, это Сергей... Сегодня, в 9:00
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
Информационный сайт 