Сила трёх. Будет объединение Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края?
Новости Тулуна > Сила трёх. Будет объединение Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края?
Автор: Матвей Багров, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Мир 17.07.2015 19:51Экономика республики Бурятии оставляет желать лучшего. К 2017 году республика будет не жить, а выживать.
Бурятия аутсайдер по уровню доходов населения, его закредитованности, средней зарплате, объемов вкладов населения в банках, а также по детским садам, школам и жилплощади.
Рынок внутренних резервов безбожно мал. Мал рынок товаров и услуг. В республике крайне ограничено или вообще отсутствуют ресурсы для самостоятельного решения проблем развития.

Фото:baikal24.ru
Власти Бурятии прекрасно понимают масштаб проблемы. Но есть решение проблемы кризиса в республике. Это объединение Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. Это будет первый и большой шаг к модернизации. Объединение позволит использовать преимущества каждого региона, их разнообразие в макрорегиональном масштабе. Доступность ко всем видам ресурсов всех трех регионов поможет поднять такие отрасли промышленности как машиностроение, металлообработка, перерабатывающая промышленность. И все острые вопросы регионы будут решать вместе. И банальное, людям легче жить будет.
Но самое главное. Инициатива должна быть от населения, от бизнеса хозяйствующих субъектов, от исполнительной власти. Уже на выборах 2017 года в республике Бурятия должна быть предвыборная программа о реализации мероприятий «дорожной карты» интеграции. Что создает возможность подготовки и проведения референдума населения трех регионов по формированию макрорегиона.
Все три региона уникальны со всех точек зрения. И всю эту уникальность должен получить новый макрорегион.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137328
Новость добавлена: AlexHo, Июль 18 2015 20:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Сегодня, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Сегодня, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. Вчера, в 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- Готов управлять техникой будущего? Вчера, в 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" Вчера, в 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
Информационный сайт 