Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне
Новости Тулуна > Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне
Участники волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне.Сильный ураган прошел в ночь на 25 июля в Тулуне. Ветер повалил деревья, сносил крыши домов, повредил линии электропередач. Участники 4 смены волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» вышли на ликвидацию последствий сильного ветра еще вчера ночью. Оперативно они расчистили от упавших деревьев федеральную трассу Р255 Сибирь, не допустив образования на дороге скопления транспорта. Затем, группы переместились на расчистку территории вблизи остановочных павильонов, чтобы ветки и поваленные деревья не смогли утром помешать работе общественного транспорта.
«Вчера ночью занимались ликвидацией последствий урагана, убирали поваленные деревья на дорогах и центральных магистралей. Сегодня продолжаем этим заниматься. С утра помогли разобрать крышу, которую сорвало на дворце культуры Прометей и подключились к разбору древесины на дорогах и во дворах», - рассказала участница волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» из Иркутска Анастасия Калашникова.
Волонтеры помогают устранять последствия урагана вместе с сотрудниками лесничества, благоустройства и энергокомплекса, МЧС России. Участники «Прибайкальского рубежа» провели частичный разбор поврежденной кровли на Дворце культуры «Прометей». Крышу на здании сорвало ветром вчера ночью. В микрорайоне Угольщиков Тулуна к волонтерам присоединились местные жители, которые решили не оставаться в стороне и поучаствовать в расчистке двора от поваленных деревьев.
«Волонтеры «Прибайкальского рубежа» вместе с жителями помогают убирать образовавшиеся завалы деревьев. То, что произошло после вчерашнего урагана, катастрофа, можно сказать. Мы очень рады, что они нам помогают. Это полезное дело. Потому что справиться с таким большим объёмом работ городу, конечно, тяжело и ребята здорово помогают», - поделилась местная жительница Лариса Плетнева.
Технику для вывоза деревьев предоставляет администрация Тулуна и предприятия благоустройства города. Сейчас в лагере Единой России «Прибайкальский рубеж» идет 4 смена.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93541
Новость добавлена: news_maker, Июнь 25 2025 16:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Вчера, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Вчера, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Вчера, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Вчера, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Вчера, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Вчера, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Вчера, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Вчера, в 11:45
Информационный сайт 