В Забайкалье мошенники обманывают военнослужащих
Новости Тулуна > В Забайкалье мошенники обманывают военнослужащих
«Байкал24»07.08.2024 18:28

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Забайкальском крае мошенники стали обманывать военнослужащих и их близких, сообщает отделение Банка Читы.
Мошенники звонят или пишут жертвам, что из их денежного довольствия будет удержано 195 тысяч рублей - размер выплаты военным. Причина этому - нарушение при выполнении служебных обязанностей или дисциплинарное взыскание. Для большей убедительности мошенники направляют в мессенджер «копию выписки» якобы из приказа Департамента финансового обеспечения Минобороны России.
Чтобы деньги не списали, мошенники предлагают военнослужащему или его родным перевести все накопления с карты на якобы безопасный счет. Получив деньги, аферисты пропадают.
В банке Читы рассказали, что если вам поступил подозрительный звонок, необходимо прервать разговор. Также в банке информируют, что безопасных счетов не бывает. На самом деле мошенники называют реквизиты счета, который принадлежит им.
https://baikal24.ru/text/07-08-2024/072/
Новость добавлена: Irinka, Август 08 2024 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. А для нас, для России, для... Вчера, в 19:40
- ??Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. Вчера, в 16:35
- ?Готов управлять техникой будущего? Продолжается набор на специальный контракт... Вчера, в 16:25
- ?"Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег", ... Вчера, в 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. Вчера, в 15:15
- Открытие сезона мобильной службы Вчера, в 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Вчера, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Вчера, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Вчера, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Вчера, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Вчера, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Вчера, в 10:26
Информационный сайт 