В муниципальные учреждения здравоохранения Иркутска закупают дорогостоящее оборудование
Новости Тулуна > В муниципальные учреждения здравоохранения Иркутска закупают дорогостоящее оборудование
baikal-info.ru 14 Октябрь 2011, 5:00В рамках реализации программы модернизации здравоохранения Иркутской области до конца 2011 года в муниципальные медицинские учреждения Иркутска будет направлено чуть более 1 млрд рублей. На эти деньги закупят оборудование для больниц и поликлиник, пройдет ремонт медучреждений, внедрят современные информационные системы и стандартов оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба администрации.
Как рассказала заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Марина Макарочкина, в октябре-ноябре начнется поступление дорогостоящего оборудования для оснащения первичных сосудистых центров и отделений неотложной кардиологии городской клинической больницы №1 и МСЧ ИАПО, отделения реабилитации городской больницы №6, травматологических отделений городской клинической больницы №3 и МСЧ ИАПО, для выхаживания новорожденных в городском перинатальном центре и Ивано-Матренинской детской клинической больницы, для женских консультаций, урологических кабинетов в детских поликлиниках города.
Будут также проведены капремонты в городских клинических больницах №№1,3,8, городском перинатальном центре и МСЧ ИАПО. На приобретение компьютерной техники и локальных сетей потратят 52 млн 670,9 тыс. рублей. А на внедрение стандартов оказания медицинской помощи – почти 627 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2011 17:12
Октябрь 17 2011 21:05
AndX0r
угу... знаем.... читали как в этой стране оборудование для больниц закупают......
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. 13 фев 2026 09:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. 13 фев 2026 09:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! 13 фев 2026 08:51
Информационный сайт 