В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии
Новости Тулуна > В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии
Новая экологическая программа, разработанная совместно со шведскими специалистами, предусматривает сбор, сортировку и переработку бытовых отходов. Для реализации проекта городская администрация уже закупила 28 систем сбора мусора. Это своеобразные контейнеры, основная часть которых будет находится под землей. Стоимость каждого из них составляет 128 тысяч рублей. Всего планируется закупить и установить 246 таких систем.После начала программы горожане должны будут самостоятельно сортировать мусор, который они выбрасывают. Проектом предусмотрены дополнительные средства на информирование иркутян о нововведении. В образовательных учреждениях уже начата работа в этом направлении.
Николай Хиценко, вице-мэр Иркутска:
— Нам многое еще предстоит сделать. Самое главное — это работа с населением, чтобы они сортировали свой мусор. Для этого мы готовы даже снизить плату за коммунальные услуги.
На реализацию программы из городского бюджета будет выделено 34 миллиона рублей. В ходе ее реализации планируется снизить количество отходов в Иркутске на 6 %.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081015/garbage.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 15 2008 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
- Hа трассе Р-255 «Сибирь» началось строительство трансп.обхода с.Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:47
- В Тулуне сотрудники ГАИ проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами Сегодня, в 9:44
- ??Сегодня мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант встретился с бойцом Александром... Сегодня, в 9:30
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону СВО. Вчера, в 15:40
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Вчера, в 13:21
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.02.2026 Вчера, в 13:17
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Вчера, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Вчера, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Вчера, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Вчера, в 13:04
Информационный сайт 