На заправках Иркутска не успевают менять ценники на бензин
Новости Тулуна > На заправках Иркутска не успевают менять ценники на бензин
Литр 92-го подешевел на 30 копеек.
Ирина ЖЕГЛОВА — 23.10.2008
23 октября на большинстве АЗС водители платили за литр АИ-92 на 30 копеек меньше.
Однако топливо у нас все равно остается самым дорогим по стране.
- Во вторник подешевел 92-й, на остальные виды топлива расценки остались прежними: АИ-95 - 30,5 руб.,
дизелное – 29,3 руб., - пояснили нам на одной из АЗС «Иркутскнефтепродукт».
Автомобилисты, правда, не спешат радоваться, ведь цена за литр «народного» может снова подскочить. И наверняка водители еще не забыли, как в июле этого года АИ-92 практически исчез из продажи и пришлось на АЗС в очередях стоять. Бензин везли из соседних регионов, в том числе с Ачинского нефтеперерабатывающего завода.
– Есть факт – снижение на 30 копеек. Почему цена на остальные виды топлива осталась такой же, не можем прокомментировать, - дали ответ в пресс-службе иркутского представительства «Роснефти».
Все-таки хочется верить хорошим прогнозам, ведь во всем мире нефть дешевеет: за последние три месяца цена за баррель упала со 100 до 70 долларов. В США стоимость бензина сократилась в два раза. Российские власти уже пообещали, что в ближайшие две недели у нас ценники на топливо уменьшатся на 20 - 25%.

Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 24 2008 14:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих... Вчера, в 14:55
- Уважаемые тулунчане! В нашем городе День студента отметили массовым катанием на... Вчера, в 14:45
- 26.01.26 с 14:00 до 15:30 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 13:05
- Учащиеся ДХШ достойно выступили на конкурсе «Чудо Снежинка». Вчера, в 13:00
- Поздравляем Елизавету Ярчинскую, учащуюся детской художественной школы г. Тулуна! Вчера, в 12:58
- Запись на 2026–2027 учебный год в Детскую художественную школу г.Тулуна уже открыта! Вчера, в 12:55
- Ведется набор на военную службу по контракту в подразделения войск беспилотных систем. Вчера, в 11:00
- Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! Вчера, в 11:00
- Научись играть на гитаре с нуля! Вчера, в 9:25
- Студенческие годы - незабываемый период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд. 25 янв 2026 17:00
- Мошенники убеждают граждан в необходимости камеральной нал. проверки их доходов. 24 янв 2026 19:37
Информационный сайт 