100 баллов за ЕГЭ по математике набрал выпускник из Усть-Илимска
Новости Тулуна > 100 баллов за ЕГЭ по математике набрал выпускник из Усть-Илимска
Никита Черкасов стал единственным учеником Иркутской области, получившим максимальную оценку.Оксана ЗМАНОВСКАЯ — 16.06.2009 12:54
Наконец-то ученики Приангарья узнали свои баллы за ЕГЭ по математике. Как нам рассказали в министерстве образования области, свои знания подтвердили 15,7 тысяч выпускников из 18,6 тысяч сдающих. Правда, экзамен по этому предмету одиннадцатиклассники написали хуже, чем по русскому языку. Так, если по последнему максимальный балл набрали 8 человек, по математике это сумел сделать лишь один выпускник области. Им стал ученик Усть-Илимского экспериментального лицея Никита Черкасов.
- Никита у нас все годы учился на одни пятерки, - рассказала классный руководитель отличника Лидия Турушева. - Он претендент на золотую медаль. Неоднократно участвовал и побеждал в олимпиадах по физике, экономике и математике. Очень талантливый, отзывчивый юноша.
В двадцатку лучших учеников за результат по математике вошли и 9 иркутян, двое из них получили по 90 баллов. Ими стали Андрей Васильев из лицея ИГУ и Родион Смольников из лицея № 2.
- 91,7 % иркутян сдали этот экзамен, это 3095 человек, - отметила главный специалист отдела общего образования Департамента образования Иркутска Ольга Ловцова.
Со дня на день выпускникам области сообщат результаты за ЕГЭ по иностранному языку, который они сдавали 8 июня.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 18 2009 12:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Сегодня, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и... Сегодня, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. МОРОЗКО. ИСТОРИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА Сегодня, в 13:00
- ГОД ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ОТКРЫТ! Сегодня, в 12:57
- И снова звучал марш Мендельсона в стенах местного отдела ЗАГС. Сегодня, в 12:55
- Приглашаем мальчиков и юношей к творчеству: вокальному, инструментальному, изобразительному! Сегодня, в 12:50
Информационный сайт 