Внимание! Тонкий лед!
Новости Тулуна > Внимание! Тонкий лед!
С наступлением холодного времени года водоемы покрываются льдом, который пока еще очень хрупок. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. И, к сожалению, с наступлением первых морозов случаи гибели людей, а что самое печальное - и детей, на тонком льду имеют место быть.В целях охраны жизни людей на водных объектах в зимний период 2013-2014 годов в администрации городского округа разработано постановление, запрещающее проход людей и проезд автотракторной техники по льду водных объектов, расположенных на территории г. Тулуна и регламентирующее ответственным лицам и службам выполнение ряда предупредительных мер:
- посредством СМИ информировать людей об опасности нахождения на льду, проводить в образовательных учреждениях тематические беседы с детьми;
- находить и обследовать несанкционированные ледовые переправы, места пеших переходов и установить запрещающие знаки, аншлаги;
- выявлять традиционно сложившиеся места пеших переходов по льду, определять безопасные границы, оборудовать их знаками.
Администрация городского округа просит тулунчан внимательно относиться к своей жизни и жизни родных, близких.
СОБЛЮДАЯ ОСТОРОЖНОСТЬ НА ЛЬДУ, ВЫ ИЗБЕЖИТЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ!
Пресс- служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 04 2013 10:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб!. Присоединяетесь к гуляниям! 22 фев 2026 13:40
- С.Тен посетил строительство обхода Шерагула с путепроводом в Тулунском районе. 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! 22 фев 2026 10:55
- К Дню защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы вставал на защиту Родины. 21 фев 2026 13:20
- В ДК «Строитель» состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. 20 фев 2026 16:45
- В День Защитника Отечества дети с огран.возможностями здоровья обращаются к бойцам в зоне СВО. 20 фев 2026 16:25
- Заседание раб.группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по своевременной очистке крыш зданий от снега и наледи. 20 фев 2026 15:50
Информационный сайт 