В Тулуне прошел весенний чемпионат по подледному лову
Новости Тулуна > В Тулуне прошел весенний чемпионат по подледному лову
Фото В разгар весны - подледная ловля. Безопасность участников обеспечили сотрудники госинспекции по маломерным судам. Кто быстрее пробурит лунку - первый этап соревнований. Исхитрялись кто как мог - некоторые для скорости даже приспособили на ледобур лодочный мотор. Первый в истории Тулуна чемпионат по подледному лову собрал несколько десятков рыбаков. Галина Толмачева - единственная дама. Вот и фирменный табурет из пенопласта с собой захватила. Говорит - "на удачу". Рыбалка - это ее страсть с детства:
- А это как наркотик. Я уж 25 лет рыбачу - и как наркотик. Я и на летней, и на зимней...
Расстояние между рыбаками ровно три метра. На удочке один крючок. И ни грамма спиртного. Вот главные условия чемпионата. Каждый из соревнующихся - бывалый добытчик. И у каждого в его рыбацкой биографии были достойные трофеи.
- Щуку ловил вот такую... Рыбы много ловил вообще, сейчас все и не упомнишь.
- Ты чего туда насыпал, в лунку?
- А я шепчу...
- У него секрет...
Возле Григорьевича ажиотаж. У него клюет так, что соперники завидуют. Сорога, окунь - все идет к удачливому рыбаку прямо в руки.
- Я не везучий. Просто в нужное время в нужном месте оказался, - говорит тулунчанин Владимир Мартыненко.
Рыбачили два часа. А потом принялись подводить итоги. Улов взвешивали, "считали хвосты" и... выбирали самый крупный экземпляр.
Лучший улов оказался весом в девятьсот граммов. Победителю вручили "рыбацкий зимний ящик". Были и поощрительные призы: за первую пойманную и за самую маленькую рыбку.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2009 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Вчера, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Вчера, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Вчера, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Вчера, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Вчера, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Вчера, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Вчера, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Вчера, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Вчера, в 8:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 