КОВРЫ ОДОЛЖИЛИ У КЛАССИКОВ
Новости Тулуна > КОВРЫ ОДОЛЖИЛИ У КЛАССИКОВ
КОПЕЙКАномер от 9 февраля 2011 года
В иркутском Дворце спорта в минувшую субботу состоялся большой турнир по вольной борьбе
За награды первенства области сразу по двум возрастам боролись почти две сотни спортсменов из разных районов Приангарья. Официальных состязаний такого ранга в Иркутске не было уже давно, признается один из организаторов турнира, главный тренер области по вольной борьбе Константин Куликов.

Такие вот замысловатые композиции иногда случаются во время схватки борцов

Болельщики
— Несмотря на олимпийский статус нашего вида спорта, в Иркутске он долгое время прозябал даже не на вторых или третьих ролях — на задворках, — напоминает Константин Александрович. — Сейчас ситуация постепенно исправляется — все благодаря плодотворной работе городской федерации и помощи областной федерации, руководит которой, как известно, министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров. Вот видите, турнир проводим уже на центральной спортивной арене города... Правда, ковров пока своих нет, пришлось одолжить у «классиков», но в самом ближайшем будущем, надеюсь, обзаведемся своими. Помочь в их приобретении обещает областное министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике, нынешний руководитель которого, Игорь Иванов, кстати, открывал наш турнир. Как и предполагалось, соревнования прошли под знаком превосходства спортсменов, проживающих на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. И немудрено — ведь там, в отличие от областного центра, вольная борьба, очень похожая на местное национальное единоборство, всегда пользовалась большой популярностью.
В споре юношей 15—16 лет по три золотые медали на иркутском ковре завоевали представители Осинского, Эхирит-Булагатского и Нукутского районов. В общекомандном зачете победу праздновали осинцы, на счету которых еще 2 серебряные и 3 бронзовые награды. Все победители в начале марта отправятся в Новокузнецк на первенство Сибирского федерального округа.
В состязаниях юниоров (17—19 лет) также первенствовали борцы из Осинского района, завоевавшие 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.
Победители первенства Иркутской области
* Кадеты (1994—1996 гг. рождения)
42 кг — Андрей Барлуков (Боханский район)
46 кг — Анатолий Олодов (Эхирит-Булагатский)
50 кг — Антон Евдокимов (Нукутский)
54 кг — Николай Маркусеев (Эхирит-Булагатский)
58 кг — Павел Парфирьев (г. Тулун)
63 кг — Евгений Жербаев (Нукутский район)
69 кг — Валерий Хунгуреев (Эхирит-Булагатский)
76 кг — Ангир Хамаев (Осинский)
85 кг — Юрий Гулищев (Осинский)
100 кг — Арсений Перинов (Осинский)
120 кг — Григорий Жербаев (Нукутский)
* Юниоры (1991—1993 гг. рождения)
50 кг — Олег Хамаганов (Эхирит-Булагатский )
55 кг — Лев Балтуев (Осинский)
60 кг — Михаил Мадасов (Осинский)
66 кг — Евгений Гурьев (Нукутский)
74 кг — Андрей Первушин (Ольхонский)
84 кг — Павел Кудряшов (г. Иркутск)
96 кг — Александр Хамаганов (Нукутский)
Андрей Семакин. Фото автора
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 09 2011 20:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Вчера, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Вчера, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Вчера, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Вчера, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. 24 фев 2026 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. 24 фев 2026 16:35
- Готов управлять техникой будущего? 24 фев 2026 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" 24 фев 2026 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. 24 фев 2026 15:15
- Открытие сезона мобильной службы 24 фев 2026 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». 24 фев 2026 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. 24 фев 2026 12:24
Информационный сайт 