Отечественные базовые станции «Булат» появились в населенных пунктах Иркутской области.
Новости Тулуна > Отечественные базовые станции «Булат» появились в населенных пунктах Иркутской области.
Тысячная российская базовая станция открылась в Черемховском районе09:44, сегодня
В деревне Ключи Черемховского района открыта тысячная в России базовая станция сотовой связи отечественного производства. Теперь, в деревню с населением около 200 человек пришли качественные связь и интернет. Станция установлена по результатам голосования, которое проводится в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Как сообщает иркутский филиал «Ростелекома», отечественные базовые станции «Булат» помимо деревни Ключи появились в населенных пунктах Грехневка Боханского района, Сахорово Братского района, Нижний Бурбук Тулунского района, Савинская Черемховского района и Бунбуй Чунского района. Всего за последние три года по федеральному проекту оборудование связи установили в 91 населенном пункте региона.
– Кроме того, связь и интернет появляются в Иркутской области за счет реализации регионального проекта. По его итогам, в 2025-м году, интернет появился на заимке Якимовка Ангарского городского округа, в селе Бурхун Тулунского района и деревне Тарасовск Балаганского муниципального округа, – отметил в своем телеграмм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
https://altairk.ru/new/society/tisyachnaya_rossiyskaya_bazovaya_stantsiya_otkrilas_v_cheremhovskom_rayone

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 12 2025 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Вчера, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Вчера, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Вчера, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Вчера, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Вчера, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Вчера, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Вчера, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Вчера, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Вчера, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Вчера, в 11:02
Информационный сайт 