ВНИМАНИЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ 10 ПРОЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ВНИМАНИЮ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ 10 ПРОЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Вниманию общественности были представлены 10 проектов социально-экономического развития Иркутской области, которые сначала обсудят на региональной конференции Иркутского отделения партии «Единая Россия», а потом продемонстрируют на межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года. Программа на 2010-2011 годы», которая пройдет 29-30 марта 2010 года в городе Красноярске. Главным докладчиком выступил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков. Среди проектов были представлены, например, планы развития Завода поликристаллического кремния в Усолье-Сибирском, организация в городе Тулуне биотехнологического производства по выпуску биотоплива, модернизация теплоснабжения в городах Бодайбо и Усть-Кут.
«Мы выбрали проекты, которые реально являются прорывными с точки зрения экономического развития. Более того, эти проекты уже имеют некий задел, а некоторые из них являются частично действующими. Все они будут патронироваться партийным руководством — в этом есть некая гарантия того, что отношение к ним будет более пристальным и они будут реализованы наверняка», — заявил Владимир Пашков.
По его словам, «стимулирование инноваций является ключевым приоритетом развития Иркутской области. Наша задача — создать благоприятную среду для внедрения инноваций». Сообщает сайт ИРО партии "Единая Россия"
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 21 2010 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. 14 сен 2025 10:10