Госдума требует от Японии отказаться от Курильских островов
Новости Тулуна > Госдума требует от Японии отказаться от Курильских островов
Вчера Госдума дала свой ответ на недавнее решение японского парламента, признавшего четыре Курильских острова исконной суверенной территорией ЯпонииОльга ВАНДЫШЕВА — 25.06.2009
Речь идет об островах Итуруп, Шикотан, Кунашир и группе островов Хабомаи.
Депутаты рассмотрели сразу два заявления на сей счет. Одно из них, более жесткое, представил вице-спикер Владимир Жириновский. Он стращал депутатов, что японцы вот-вот высадятся на Курилах.
Однако депутаты проголосовали за более мягкий вариант, подготовленный в Комитете по международным делам. В документе говорится, что Япония отказывается от компромиссов по решению проблемы мирного договора. Диалог по этому вопросу может быть продолжен, только если последняя инициатива японцев будет дезавуирована. В заявлении также содержатся рекомендации президенту и премьер-министру вести дальнейший диалог с японской стороной по проблеме мирного договора с учетом позиции Госдумы.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2009 13:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о сборе... Сегодня, в 16:40
- ?Открыли запасной аэродром. Чтобы важное всегда было под рукой, мы обживаем... Сегодня, в 16:30
- Уважаемые тулунчане! Обязательно беседуйте с детьми о правилах поведения при... Сегодня, в 16:20
- Уважаемые тулунчане! С 16 марта по 15 апреля 2026 года в Иркутской области... Сегодня, в 16:10
- От пастереллеза и других заболеваний вакцинируют сельскохозяйственных животных... Сегодня, в 16:00
- ? Ты готов стать сильнее? ?. МАУ ДО «Кристалл» объявляет набор в творческое... Сегодня, в 15:40
- Молодые ученые — герои масштабной рекламной кампании о научных специальностях. Сегодня, в 15:30
- 6 миллионов рублей — на добрые дела и крепкие семьи: стартует новый сезон... Сегодня, в 14:40
- На 17 марта 2026 г. на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 26 пожаров. Сегодня, в 14:36
- Стартовал турнир по боулингу на переходящий Кубок Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД. Сегодня, в 14:31
- В 2026 году на территории Иркутской области проводится очередной тур... Сегодня, в 14:30
- ТВ Тулун. ПЕРВЕНСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ. Сегодня, в 14:27
Информационный сайт 