В Иркутской области планируют ввести комендантский час для несовершеннолетних
Новости Тулуна > В Иркутской области планируют ввести комендантский час для несовершеннолетних
В Иркутской области планируется ввести комендантский час для несовершеннолетних. Законопроект «О содействии духовному и нравственному развитию детей в Иркутской области» был рекомендован к принятию в первом чтении на сентябрьской сессии Законодательного Собрания. Такое решение принято сегодня на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС. Как рассказала председатель комитета Татьяна Семейкина, законопроект был внесен прокурором Иркутской области.В рамках законопроекта планируется запретить детям находиться в магазинах, где реализуются товары сексуального характера, в ресторанах, барах, рюмочных и в других местах, в которых продается алкоголь. Дети в возрасте до 16 лет в ночное время – с 22.00 до 06.00 часов местного времени, а в возрасте от 16 до 18 лет с 23.00 до 06.00 часов без сопровождения родителей не должны будут находиться в общественных местах – на улицах, стадионах, в парках, скверах, в общественном транспорте, в интернет-клубах и др. Кроме того, в документе прописаны ограничения по распространению печатной продукции, аудио- и видеопродукции; порядок признания продукции, как не рекомендуемой детям для пользования до достижения ими возраста 18 лет; порядок публичной демонстрации кино- и аудиовизуальных произведений и др.
Представители правового управления Законодательного Собрания и главного правового управления губернатора и правительства региона отметили, что к тексту законопроекта есть ряд замечаний, которые можно отработать во втором чтении, препятствий для принятия в первом чтении – нет.
Татьяна Семейкина также отметила, что разработан законопроект «Об административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Иркутской области». По словам председателя комитета, этот документ позволит выполнять мероприятия, предусмотренные в законопроекте «О содействии духовному и нравственному развитию детей в Иркутской области». Его рассмотрит комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 09 2009 09:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане уже привыкли вывозить твердые бытовые отходы на специализированную... Сегодня, в 13:50
- О проведении информационно-разъяснительного выезда рабочей группы... Сегодня, в 11:45
- Президент России В.В. Путин подписал новый закон, который усиливает меры... Сегодня, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. В целях информирования... Сегодня, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Сегодня, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Но есть герои и... Сегодня, в 10:40
- ? Стартует большой хоккей! Приглашаем на открытый межрегиональный турнир памяти... Сегодня, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Знакомьтесь, это Сергей... Сегодня, в 9:00
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
Информационный сайт 