ЛЮДМИЛА БЕРЛИНА ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ОТЧЕТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПЕРЕД ДЕПУТАТАМИ ГОСДУМЫ
Новости Тулуна > ЛЮДМИЛА БЕРЛИНА ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ОТЧЕТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПЕРЕД ДЕПУТАТАМИ ГОСДУМЫ
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Л.М.Берлина прокомментировала выступление Председателя Правительства В.В.Путина в Госдуме с отчетом о деятельности Правительства России в 2009 году.По ее словам, важно, что премьер-министр в отчете перед депутатами не «лакировал действительности», а привел статистику, которая показывает, насколько тяжелым оказался прошлый год для экономики России. Были отмечены такие проблемы, как сокращение валового внутреннего продукта, снижение промышленного производства. Страна пережила существенное падение мировых цен на основные экспортные товары - нефть, черные и цветные металлы. Эти трудности, безусловно, почувствовала на себе и Иркутская область.Тем не менее, как подчеркнул Владимир Владимирович Путин, самые мрачные прогнозы не оправдались, хотя ситуация и остается пока сложной.
Самое главное, считает Людмила Берлина, это социальная направленность политики Правительства России, которая, по словам премьер-министра, сохранится и в будущем. Почти 50% бюджета было направлено на оплату труда, пенсий, социальных пособий, на образование, здравоохранение, жилье. В прошлом году 4 раза индексировались пенсии, к тому же многие пенсионеры стали получать социальные доплаты. Важно, что особое внимание премьер уделил медицине. На приведение в порядок системы здравоохранения в ближайшие два года планируется выделить 300 млрд. рублей, еще 136 млрд. предполагается на улучшение стандартов медицинских услуг. Планируется повысить зарплаты медработникам, увеличить закупки лекарств и оборудования.
Все, о чем говорил Председатель Правительства – подчеркнула Людмила Михайловна Берлина, прямо касается интересов жителей Иркутской области:
"Мы крайне заинтересованы и в модернизации нашего здравоохранения, и в развитии жилищного строительства, в продолжении работы по повышению занятости населения, в ликвидации излишних административных барьеров для бизнеса. Все это – условия повышения уровня жизни людей. Именно к этому мы стремимся".
"Байкал24"
по материалам пресс-службы ЗС Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2010 09:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Вчера, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Вчера, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Вчера, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Вчера, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Вчера, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Вчера, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Вчера, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Вчера, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Вчера, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 