КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
Новости Тулуна > КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ Депутаты разрешили призывникам с высшим образованием переходить на контрактную службу сразу после призыв.
Госдума в первом чтении приняла законопроект, расширяющий возможности для заключения контрактов на службу в Вооруженных Силах РФ. Соответствующие изменения по инициативе депутатов предложено внести в закон «О воинской обязанности и военной службе».
Как пояснил первый зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко, представляя на заседании палаты законопроект, предложено скорректировать закон таким образом, чтобы предоставить возможность призывникам заключать контракт о военной службе не после шести месяцев пребывания на службе, а после трех.
Как пояснил депутат, «после шести месяцев молодые люди думают уже не столько о заключении контракта, сколько об увольнении».
Что касается юношей, которых призывают на военную службу после окончания вуза и получения высшего образования, то им предоставляется право заключать контракт в любой момент.
В ныне действующем законодательстве данное решение можно было принять лишь после шести месяцев военной службы.
«Таким образом, законопроект решает две задачи: расширяет право призывников на заключение контракта и увеличивает возможную долю контрактников в Вооруженных Силах», - сказал представитель профильного комитета.
http://www.vpk-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3464:2009-10-20-13-58-02&catid=1:2009-05-02-13-23-50&Itemid=2
Новость добавлена: igor, Октябрь 26 2009 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 💫Муниципальный этап Спартакиады сельских школьников по лыжным гонкам 💫 Сегодня, в 11:37
- Продолжает работу фотовыставка «Тулунский район — прошлое и настоящее» Сегодня, в 11:35
- 🎨 Поздравляем победителей конкурса «Моя семья»! 🎨 Сегодня, в 11:31
- 18.03.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 11:25
- B рамках рубрики «Гордость за земляков» хочется рассказать вам об И.В.Шепняковой. Сегодня, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 16:40
- Открыли запасной аэродром. Вчера, в 16:30
- Обязательно беседуйте с детьми о правилах поведения при пожаре! Вчера, в 16:20
- Месячник качества и безопасности мяса и других продуктов животного происхождения. Вчера, в 16:10
- От пастереллеза и других заболеваний вакцинируют с/х животных в Иркутской области Вчера, в 16:00
- МАУ ДО «Кристалл» объявляет набор в творческое объединение «РАТНИК»! Вчера, в 15:40
- Молодые ученые — герои масштабной рекламной кампании о научных специальностях. Вчера, в 15:30
Информационный сайт 