В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги I этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»
Новости Тулуна > В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги I этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»
19 Апреля 13:32Конкурс проводится на протяжении 12 лет и уже стал доброй традицией. Ежегодно, в рамках акции, полицейские и общественники передают собранные игрушки воспитанникам детских домов и других социальных учреждений, в том числе подшефных МВД, а также детям из малообеспеченных семей.
В этом году участниками, представившими на суд жюри свои работы, стали дети в возрасте от 2 до 18 лет. В поделках ребята использовали самые различные материалы, такие как пластилин, глина, картон, фетр, пряжа, нитки. Помимо игрушек авторы изготавливали и целые композиции, отражающие специфику службы сотрудников полиции.
На днях, члены жюри, в состав которого вошли стражи порядка, члены Общественного совета и Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский», определили победителей первого отборочного этапа, игрушки которых будут направлены в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором.
«Меня поразила фантазия ребят, выполнивших эти работы. Видно, что авторы подошли к заданию нестандартно, с каким-то своим детским видением службы полицейских. И в этом году нам особенно трудно определить лучшие работы, так как все они по-своему уникальны и интересны», - отметила Светлана Метляева, член Общественного совета.
Сотрудники полиции и члены Общественного совета благодарят молодежный центр города Тулуна «Развитие инициативы Тулунский молодёжи», жителей города и района, которые проявили интерес и приняли участие в конкурсе.
По информации МО МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/news/item/64072760/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 24 2025 12:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский суд завершил рассмотрение угол.дела бывшего депутата ГД А.Лабекина. Сегодня, в 9:50
- Работники культуры отмечают свой профессиональный праздник! Сегодня, в 9:40
- 5.03.26 с 09-30 до 12-00 Отключение электроэнергии: Сегодня, в 9:37
- Состоялся II открытый межрег.турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Г.Лебедева. Вчера, в 15:05
- Члены ВОИ г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Вчера, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Вчера, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Вчера, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Вчера, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Вчера, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Вчера, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Вчера, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:20
Информационный сайт 