Прокуратура РФ росздравнадзор сбивают цены на противогриппозные средства
Новости Тулуна > Прокуратура РФ росздравнадзор сбивают цены на противогриппозные средства
В Иркутской области цены на противогриппозные препараты снизились на 4,6%. Об этом говорится в информационной ленте Росздравнадзора по итогам регулярного ценового и ассортиментного мониторинга лекарственных средств по регионам. По информации службы, из-за повышенного спроса на препараты для лечения и профилактики гриппа в большинстве регионов был зафиксирован значительный рост цен на эти лекарства. С сентября этого года Росздравнадзор включил противогриппозные средства в мониторинг. "Эффективная совместная работа представителей фармрынка и органов государственной власти регионов позволила в ряде субъектов не только стабилизировать уровень цен на противогриппозные препараты, но и несколько снизить их", отмечается в сообщении.
Наибольшее снижение цен на противогриппозные препараты зарегистрировано в Ульяновской области (-22,3%). В ряде регионов снижение цен составило от 10 до 20%: Республики Коми (-17,57%), Карелия (13,42%), Марий Эл (-13,23%), Белгородская область (-12,34%), Хабаровский край (-11,6%).
Тем временем прокуратура Иркутской области начала проверки аптечных сетей на предмет соблюдения законодательства о ценообразовании. Как рассказали газете «Областная» в региональной прокуратуре, контрольные мероприятия ведутся уже больше недели, планируется проверить большую часть аптечных учреждений области. Итоги проверок будут подведены на следующей неделе.
В проверках также участвуют специалисты территориального управления федеральной антимонопольной службы по области. Как нам пояснили в ФАС, собственных проверок Управление в настоящее время не проводит: соответствующего распоряжения от федеральной службы не поступало, а внеплановые проверки могут проводиться только по жалобам от граждан. До сих пор, отметили в антимонопольной службе, жители области на необоснованное повышение цен на лекарства не жаловались.
Анастасия Дерягина
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 16 2009 16:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Сегодня, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Но есть герои и... Сегодня, в 10:40
- ? Стартует большой хоккей! Приглашаем на открытый межрегиональный турнир памяти... Сегодня, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Знакомьтесь, это Сергей... Сегодня, в 9:00
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
- Весна – время интенсивного таяния снега. ООО «Благоустройство» постепенно... Вчера, в 10:10
- 19 марта коммунальная служба в очередной раз производила устранение засора... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует человек, чье имя... 18 мар 2026 14:30
- Уважаемые тулунчане! Хочу поделиться важной новостью! Недавно состоялся аукцион... 18 мар 2026 14:30
Информационный сайт 