ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ИРКУТСКАЯ ТАМОЖНЯ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ В СИБИРИ
Новости Тулуна > ПО ОСНОВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ИРКУТСКАЯ ТАМОЖНЯ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ В СИБИРИ
По итогам 9 месяцев этого года Иркутская таможня остается одной из крупнейших таможен в Сибирском федеральном округе по основным показателям своей деятельности.Иркутская таможня выполнила плановое задание по перечислению платежей в федеральный бюджет на 104,6 процентов. Всего же за этот период в казну было перечислено 7 млрд. 482 млн. рублей при плановом показателе 7 млрд. 150 млн. рублей.
Экономическая эффективность работы таможни из расчета на одно должностное лицо составила более 15 миллионов 491тысяч рублей.
Декларирование товаров осуществили 620 участников ВЭД. Наибольшее количество участников ВЭД произвело оформление товаров на Иркутском (50%) и Нижнеудинском (21%) таможенных постах.
В течение 9 месяцев внешнеторговые взаимоотношения были установлены с 61 страной дальнего зарубежья и 10 странами ближнего зарубежья. В экспортных операциях участвовали партнеры из 59 стран мира, в импортных – из 55 стран.
Безусловным лидером внешнеэкономических отношений является Китай, товарооборот с которым составил 1 млрд. 427 млн. долларов США (38% от общего объема внешнеторговых операций по зоне деятельности таможни), тем не менее, в январе - сентябре 2010 года товарооборот с Китаем в целом уменьшился на 53%, за счет сокращения экспортных операций на 56%.
За 9 месяцев 2010 года оформлено всего 34820 грузовых таможенных деклараций. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 15%.
Рост доли Интернет – деклараций составил 19,03 %. При этом Иркутская таможня намерена довести к концу текущего года Интернет – декларирование до 40 %.
В январе - сентябре 2010 года внешнеторговый оборот в натуральном выражении составил 5440 тыс. тонн и уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47%. Внешнеторговый оборот в стоимостном выражении составил 3745 млн. долларов и уменьшился на 28%.
Внешнеторговая деятельность участников ВЭД по региону ответственности Иркутской таможни в январе - сентябре обеспечила 11% товарооборота Сибирского региона (12% объема экспорта и 8% объема импорта, сообщает пресс-служба Иркутской таможни.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 25 2010 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 20 по 22 марта в физкультурно-спортивном комплексе «Тулун-Арена» состоялся II... Вчера, в 15:05
- Члены Всероссийское Общество Инвалидов г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Вчера, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Вчера, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Вчера, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Вчера, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Вчера, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Вчера, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Вчера, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ 23 мар 2026 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей 23 мар 2026 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. 23 мар 2026 16:10
Информационный сайт 