Отделение кардиореанимации для детей открылось в Областной больнице
Новости Тулуна > Отделение кардиореанимации для детей открылось в Областной больнице
В нем созданы все необходимые условия для лечения и пребывания детей с врожденным пороком сердца. После проведения капитального ремонта отделение оснастили современным оборудованием. На создание детской реанимации ушло 8 месяцев.Петр Дудин, главный врач Областной клинической больницы:
— Больше 15 миллионов рублей из бюджета ушло на оснащение современным оборудованием. Это самое последнее оборудование, которое есть в мировой практике. Больше 300 тысяч рублей потратили на строительно-монтажные работы.
Ежегодно в регионе рождается до 300 детей с врожденным пороком сердца. Операции им необходимо проводить как можно раньше. Новая кардиореанимация рассчитана на 6 маленьких пациентов и способна принять до 200 человек в год.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20081118/heart.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 19 2008 13:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Соблюдайте правила эксплуатации электрооборудования. Сегодня, в 11:41
- Очередной гуманитарный груз на передовую отправлен через транспортную компанию... Сегодня, в 11:35
- 17.03.26 с 09:00 до 17:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Сегодня, в 11:30
- «Привет! Есть задание, безопасно»… Сегодня, в 11:27
- «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь». Сегодня, в 11:26
- Преподаватель ДХШ г.Тулуна призер рег.этапа Общеросс.конкурса "Лучший преподаватель ДШИ" 2025 г. Сегодня, в 11:15
- ✨Творческий вызов для мастеров всех уровней! Сегодня, в 10:45
- Добровольца из г. Тулуна торжественно отправили на выполнение важной миссии по защите нашей страны. Сегодня, в 10:30
- "Помощь" с кражей: в Тайшете задержали мужчину, похитившего телефон у девушки на вокзале Сегодня, в 10:24
- Блестящий результат на межмуниципальном фестивале! Сегодня, в 8:50
- «Возможности для молодёжи 2.0»: новые горизонты для образования и самореализации в России Сегодня, в 8:40
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Сегодня, в 8:30
Информационный сайт 