С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан»
Новости Тулуна > С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан»
Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть возможность помочь нашим ребятам «за ленточкой», то для этого надо задействовать все силы и средства.С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан», который отстаивает независимость нашей страны в Луганской народной республике.
В кротчайшие сроки на средства, собранные тулучанами, администрация городского округа приобрела портативный всенаправленный детектор БПЛА «Булат».
Современное высокоэффективное средство обнаружения БПЛА российского производства позволяет засечь беспилотник на расстоянии до 1,5 км, что дарит бойцам драгоценное время на реагирование. Детектор имеет широкий диапазон частот и работает без излучения в эфир до 15 часов, определяя все основные БПЛА. Подобная аппаратура востребована на фронте и получает хорошие отзывы.
Посылку для ребят мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант передал матери «Хасана». Он поблагодарил женщину за воспитание сына и выразил уверенность, что «Булат» поможет нашим бойцам на передовой вовремя узнавать о воздушной опасности.
На просьбу женщины помочь и с отправкой посылки с ценным грузом, Михаил Гильдебрант ответил утвердительным «да». Её доставит на передовую транспортная компания «Энергия».

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90935
Новость добавлена: news_maker, Март 10 2025 15:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 20 по 22 марта в физкультурно-спортивном комплексе «Тулун-Арена» состоялся II... Вчера, в 15:05
- Члены Всероссийское Общество Инвалидов г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Вчера, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Вчера, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Вчера, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Вчера, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Вчера, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Вчера, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Вчера, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ 23 мар 2026 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей 23 мар 2026 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. 23 мар 2026 16:10
Информационный сайт 